ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки стали чаще кашлять






Как информирует управление Роспотребнадзора в Тульской области, на текущей неделе в регионе зарегистрировали порядка 9 000 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Это выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 25%.

Так, среди взрослых и детей 3-6 лет заболеваемость выше эпидпорога. Среди школьников и детей 0-2 лет заболеваемость ниже порога. Кроме того, в Туле зафиксировали более 4 000 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом. Это выше эпидемического порога среди населения и выше заболеваемости предыдущей недели на 13%.

В разрезе отдельных возрастных групп заболеваемость ниже порога, кроме взрослых, где порог превышен. По результатам лабораторного исследования циркулируют вирусы не гриппозной этиологии.

Напомним, по причине высокой заболеваемости ОРВИ приостановили занятия в 8 классах 5 школ в Туле, а также в Кимовском, Киреевском, Алексинском районах и в 1 группе 1 детского сада в Донском. На данный момент полностью приостановлен образовательный процесс в 1 школе, частично в 67 классах 27 школ и 12 группах 7 детских дошкольных учреждений. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Тульской области. По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ проконсультироваться можно по телефонам: 37-33-25, 37-30-77.




Все новости