ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки смогут поучаствовать в конкурсе «Цветет ковыль-2019»






Музей-заповедник «Куликово поле» объявляет старт VII Всероссийского экологического арт-фестиваля «Цветет ковыль-2019». Этот фестиваль вошел в число лучших эко-событий 2018 года на VII Всероссийской выставке событийного туризма «Russia event expo». В рамках мероприятия состоится конкурс.

В этом году фестиваль-конкурс о природе и истории России пройдет в два этапа. Первый – заочный, второй - очный тур. Во втором этапе авторы лучших работ встретятся на Куликовом поле.

В составе жюри фестиваля будут руководители творческих коллективов и студий, представители музеев и музеев-заповедников, актеры и режиссеры театров России, заслуженные работники культуры, искусства, науки и образования.

Конкурс проводится в 7 номинациях:

литературное произведение,
живописная или графическая работа,
декоративно-прикладная работа,
пейзажная инсталляция или скульптура из природных материалов,
фотографическая работа,
художественное чтение,
театральная постановка малых форм.

Победитель в каждой номинации будет определен в трех категориях:

дети до 16 лет, 
взрослые – любители;
профессионалы.

Победители конкурса получат звания лауреатов I, II и III степени и дипломатов.

Требования к работе

Работы должны воспевать природу России, поднимать тему любви к Родине, гордости за подвиги своих предков, затрагивать вопросы духовно-нравственного становления личности человека.

Заявки принимаются до 14 апреля 2019 года. Ознакомится с положением и заполнить заявку на участие желающие смогут на сайте музея-заповедника.




Все новости