ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки смогут передать показания газового счетчика через WhatsApp






Туляки смогут передать показания газового счетчика через  мобильное приложение WhatsApp. ООО «Газпром межрегионгаз Тула» открыло для абонентов новый сервис.

Теперь потребители смогут передать показания, просто отправив фотографию счетчика поставщику газа, через WhatsApp на номер, который указан в квитанциях на оплату.

Абонент определится по заводскому номеру счетчика, расположенному на счетном механизме. Полученные сведения обработают специалисты компании, внесут его в абонентскую базу данных, после чего будет начисляться сумма оплаты за потребленный газ.

Новый сервис должен исключить ошибки при передаче показаний, что позволит повысить достоверность расчетов за газ. Кроме того, абоненту не нужно будет звонить в обслуживающий абонентский участок для сообщения показаний счетчика.

Фотографию счетчика через приложение WhatsApp можно отправить специалистам газовой компании в любой день и в любое время суток, сообщает ООО «Газпром межрегионгаз Тула».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024