ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки смогут лучше узнать военную историю своего края






Завтра, 17 января, в Туле состоится презентация книги «Военная история России и Тульский край». Об этом информирует портал министерства молодежной политики Тульской области.

В презентации примет участие автор книги – военный историк, специалист Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Владимир Кушников, - а также соавторы, представители музеев, библиотек и образовательных организаций, оказавшие содействие в создании труда.

Основой для книги послужили опубликованные материалы научных исследований, сборников документов, статей «Тульского краеведческого альманаха и других изданий о воинских и трудовых подвигах туляков. Авторы книги пытаются объединить и проследить военную историю России и Тульского края на основе большого фактического материала.

Книга состоит из 14 глав и содержит краткую характеристику политики России в различные исторические периоды и развернутый материал о роли Тульского края в описываемых событиях. Авторы рассказывают о роли Тульского кремля и крепостей Засечной черты в защите страны и столицы, героической обороне Тулы в 1941 году, возникновении и развитии оружейного производства и оборонной промышленности и т.д.

Мероприятие начнется в 15:00 на базе Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания по адресу: г. Тула, ул. Пузакова, д. 78.




Все новости