ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки написали «Диктант Победы»






В каком городе установлен памятник «Воину-освободителю»,  где находится статуя   «Родина-мать зовет»,  и какие важнейшие битвы были во время  Великой Отечественной войны.  На эти и другие вопросы сегодня отвечали туляки и жители области.  В регионе впервые прошла акция «Диктант Победы». Было организовано 35 площадок.

Одной из площадок стал зал музея оружия. В нем собрались больше 300 человек.  

Параллельно свои знания в истории Великой Отечественной  войны проверяли не только по всей России, но и за рубежом: в Сербии, Польше, Израиле, Казахстане, Узбекистане, Армении – всего 23 страны.  

Задания были разные. Например, нужно было по  первым строкам стихотворения угадать поэта.    Указать в каком городе  установлен памятник  « Воин-освободитель» .  Расположить  события в  хронологическом порядке  и назвать важнейшее битвы  Великой Отечественной войны.  И всё это за 45 мину.  Организаторы акции  - партия « Единая Россия»,  а помогали волонтеры победы.

Всего по области  работало 35 площадок. А написали диктант более 2 тысяч человек.  Свои результаты они узнают в день России – 12 июня.  Их опубликуют на официальном сайте  патриотической акции.

 

 




Все новости