ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки могут пожаловаться на дорожные ямы через специальный сервис






Об огромных ямах на дорогах, открытых люках и разрушенном асфальте туляки теперь могут пожаловаться на специальном Сервисе «Тульской области – хорошие дороги». Проект был запущен в марте этого года. Цель проекта - взять на общественный контроль ситуацию с ремонтом дорог в регионе.

Так, например, благодаря сервису отремонтировали дорогу на пересечении улиц Курковой и Литейной в Зареченском округе города. Там провели ямочный ремонт с помощью литого асфальта. Это современная технология, при которой провал в асфальте заливают горячей смесью температурой до 200 градусов и добавлением наполнителей. Они усиливают прочность, герметичность и не пропускают воду в новое полотно. Весь ход ремонта контролировали эксперты проекта «Тульской области - хорошие дороги».

Также сервис помогает отслеживать ситуацию с ремонтом дорог в области. Это и плановые работы на текущий год, и гарантийные переделки. А еще в ближайшее время будет организовано голосование по проектам ремонта на следующие годы. Что касается ямочного ремонта, на него выдели порядка 40 млн. рублей. Ежедневно на объектах работает 12 бригад. К маю все работы планируется завершить.




Все новости