ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тулякам станет проще сдать билеты в театр






Тулякам станет проще сдать билеты в театр. Законопроект обсуждался еще в прошлом году. Государственная Дума РФ сегодня приняла в первом чтении поправки в Закон «Основы законодательства РФ о культуре». Законопроект направлен на устранение случаев перепродажи билетов на театральные, культурные и развлекательные мероприятия. Данная мера призвана защищать не только театральных зрителей, но и российские театры.

Законопроект предполагает запрет на продажу билетов по завышенной цене. Продажей билетов смогут заниматься только уполномоченные театром лица, с которыми будет составлен специальный договор. Также Минкультуры будет утверждать форму билетов на различные мероприятия. На билетах должны появиться реквизиты.

Кроме того, на сайтах музеев, театров и концертных залов появятся данные о ценах на билеты и об их реквизитах, а также о сотрудниках, которые имеют полномочия на продажу билетов.

Также законопроект предполагает, что посетителю обязаны будут вернуть полную стоимость билета в случае отмены, замены или переноса мероприятия.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024