ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляка осудили за причинение тяжкого вреда несовершеннолетней дочери






Мировой судья судебного участка №66 Пролетарского судебного района Тулы обвиняет 25-летнего местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Как мы уже сообщали ранее, 29 января 2018 обвиняемый находился вместе со своей сожительницей и дочерью по месту жительства. В ходе распития спиртного между взрослыми возник конфликт. Во время выяснения отношений их несовершеннолетняя дочь заплакала.

Так, обвиняемый взял из кроватки на руки дочь, чтобы успокоить ее. Перекладывая ребенка с одной руки на другую, мужчина не удержал его и уронил на пол. При попытке поднять дочь, он еще раз ее уронил. В результате неосторожных действий обвиняемого ребенку причинили тяжкий вред здоровью. Суд назначил мужчине 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

Кроме того, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Пролетарского районного суда от 19 июля 2018 года окончательное наказание определено в виде лишения свободы на 2 года 3 месяца. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, в пользу тульского фонда обязательного страхования мужчина должен выплатить 36 000 рублей. Об этом информирует прокуратура Тульской области.

 




Все новости