ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляк вживил себе в руку очередной чип






Тульский  киборг вживил себе в руку новый чип. Константин Бочаров с детства хотел стать частью технологического процесса. И вот исполняет мечту. Первый чип в его руке – ключ от подъезда, второй – записная книжка для паролей. Вместо того, чтобы записывать пароли на листочке или в заметках – радиоэлектронщик Константин Бочаров для запоминания информации использует собственную руку. Вот так,  прикладывая к ней смартфон,  мужчина заходит в любую социальную сеть.  На экран устройства выводится список паролей. Остается только  выбрать нужный.

Двухмиллиметровое устройство памятью меньше одного килобайта может сохранить  несколько десятков логинов, контактов близких, а также интернет-ссылок. НФСИ -  это своеобразная антенна. Она позволяет бесконтактно обмениваться данными между устройствами, которые находятся на расстоянии около 10 см. Время работы такого чипа не ограничено. Оно не имеет элементов питания, так как зарядка происходит от считывающего устройства, то есть смартфона. Операцию по вживлению чипа Константину Бочарову провели с помощью шприца.

Константин  Бочаров стал первым туляком, который  пользуется  нфси-устройствами в повседневной жизни. Сейчас в России тех, кто решил модифицировать свое тело  меньше 200 человек. Первая информация о подобных приборах в мировой сети появилась еще в 2014-ом. Одним из первопроходцев был Жан Жужков из Зеленограда. В будущем же от прибора есть возможность избавиться, вот только тогда без операции не обойтись.

 

 




Все новости