ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляк, спаливший чужой автомобиль, задержан






В Туле сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Возгорание транспортного средства произошло в ночь на 2 декабря на улице Плеханова. В результате происшествия  выгорел салон машины ВАЗ-2107, припаркованной возле многоквартирного дома.

По версии полицейских, к этому причастен 24-летний житель Тулы. Предположительно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по пути домой он решил угнать машину. Разбив дверное стекло, подозреваемый проник в салон, но не смог завести двигатель. Тогда, оставаясь внутри транспортного средства, он закурил и стал сигаретой прожигать обшивку сидений, что и привело к возгоранию.

Правоохранители изобличили мужчину в умышленном уничтожении чужого имущества. Кроме того, удалось установить его причастность ещё к одному эпизоду. По предварительной информации, в ту же ночь, еще до совершения поджога, злоумышленник со своим 27-летним подельником угнал ВАЗ-2101. Покатавшись по городу, они оставили машину и расстались, после чего первый подозреваемый уже в одиночку пытался угнать ВАЗ-2107, который затем поджёг.

Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело.




Все новости