ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляк отправится в колонию за мошенничество с продажей автомобилей






21-летнего жителя деревни Судаково Ленинского района признали виновным в мошенничестве.

Суд установил, что молодой человек и неустановленное следствием лицо, договорились между собой о хищении денежных средств в сети «Интернет». Они разместили на сайте бесплатных объявлений «Аvito», заведомо ложные объявления о продаже подержанных автомобилей. В действительности же они не намеревались осуществлять сделку по их продаже.

По телефону злоумышленники представлялись покупателям продавцами, желающими получить предоплату за автомобили безналичным расчетом. Потерпевшие давали согласие на безналичную оплату части стоимости автомобилей. Покупатели были уверенны, что злоумышленники представляются добросовестными продавцами и действительно намереваются продать им автомобиль.

Злоумышленники убедили двух потерпевших перевести им деньги посредством безналичного расчета на банковскую карту, а еще двоих потерпевших –  убедили перевести денежные средства на находящийся в их пользовании абонентский номер мобильного телефона. Совокупный ущерб, причиненный потерпевшим, составил 128 000 рублей.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Сообщает прокуратура Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024