ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тулячка: «Водитель на полпути выгнал меня из автобуса из-за конца его рабочего дня»






Чтобы попасть домой, тулячка вынуждена ждать свой автобус по 40 минут каждый день. Накануне выяснилось, что даже купленный билет не дает гарантию на нормальную поездку. Автобус № 27-А, который из Плеханово идет в поселок Северный в Скуратовском микрорайоне, просто остановился не доехал до конечной 3 километра.

Согласно расписанию, в 18:00, а именно в это время водитель высадил пассажиров на троллейбусном кольце, автобус должен был быть уже в поселке Северный. График сбился из-за пробки, которая парализовала движение по проспекту Ленина. По закону, продолжать движение водитель не мог. Так как согласно режиму труда и отдыха за рулем он может находиться не больше 8 часов в день. Так что у руководства компании к сотруднику есть только одна претензия - пассажиров перед посадкой нужно было предупредить, о том, что до конечной остановки транспорт не пойдет.

После того, как новость о прерванном рейсе появилась в соцсетях,  туляки стали делиться похожими примерами. Из-за пробок интервалы движения маршрутов, которые идут через центр города, сбиваются. В «Тулгорэлектротрансе» пообещали скорректировать расписание, чтобы отразить реальное положение дел на дорогах.




Все новости