ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульскую область посетили олимпийские чемпионы






В Тульскую область на 10 дней приехали олимпийские чемпионы. Цель визита - встречи с тренерами спортивных школ в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России».

В наш регион приехали Смолеева Нина – двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, Зеликович Антонина – самая титулованная российская спортсменка в академической гребле: двукратный серебряный призер олимпийских игр, Макогонова Ирина – олимпийская чемпионка по волейболу, Мельников Борис – олимпийский чемпион по фехтованию, 3-кратный чемпион мира, Краснов Александр - олимпийский чемпион по велоспорту.

Встречи проходят в формате конференции. Первая прошла в Туле в спортивной школе олимпийского резерва на ул. Демьянова. Именитые спортсмены рассказали про свой путь к олимпийскому пьедесталу, особенности тренировок. А также ответили на вопросы слушателей, например, как удается совмещать практически круглосуточные тренировки с семьёй и воспитание детей, как оптимизировать тренировки школьникам или студентам, чтобы успевать проходить образовательные программы.

Главная тема конференции - вовлечение молодежи в профессиональный спорт и пропаганда здорового образа жизни. Также олимпийские чемпионы наградили ведущих тульских тренеров за организацию спортивных турниров и профессиональную деятельность. Памятные грамоты о встрече получили молодые тульские спортсмены - призеры всероссийских спартакиад.
Именитые спортсмены за 10 дней посетят разные города области:

21 сентября Щекино

22 сентября Венёв

23 сентября Киреевск

24 сентября Ясногорск

25 сентября Суворов

26 сентября Белев

Олимпийским чемпионам покажут уровень развития спортивной инфраструктуры в области. Спортсмены же в свою очередь проведут автограф-сессии с детьми.




Все новости