ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский суд оставил без изменений приговор бывшему врачу-онкологу






Приговором Пролетарского районного суда г. Тулы бывшего врача-онколога Игоря Бубликова признали виновным в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Напомним, что жертвой онколога стала его пациентка. В ходе проведения хирургических манипуляций обвиняемый повредил ей стенку прямой кишки, что повлекло развитие у потерпевшей гнойного тазового перитонита. В послеоперационном периоде обвиняемый не предпринял надлежащих мер к диагностированию осложнений у пациентки. 28 января 2017 года потерпевшая скончалась в медицинском учреждении.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.Суд назначил Игорю Бубликову наказание в виде ограничения свободы на 2 года с лишением права 2 года заниматься медицинской деятельностью. Тульский областной суд по результатам рассмотрения апелляционных жалоб осужденного приговор оставил без изменения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Тульской области, приговор вступил в законную силу.




Все новости