ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский пенсионер, узловская женщина-дворник: из-за управляющих компаний страдают люди






В пятницу, 18 января, в Туле на улице Болдина, д. 110 произошло происшествие. На голову 63-летнего мужчины упала сосулька. Сейчас  крыша уже  почищена, а по периметру дома развешены сигнальные ленты. Жители подобного не видели давно. Юлия Ефремова  работает  в продуктовом магазине недалеко от места трагедии.  Смена подходила  к концу, когда  вместе с напарницей они  услышали крики.

«Скорая» приехала через 10 минут.   Мужчина  был в сознании.  Пенсионера забрали в больницу.   Там   и определили – сотрясение мозга и ушиб мягких тканей.   Сейчас его здоровью ничто не угрожает. Состояние оценивается как средней степени тяжести. Дом  по улице Болдина № 110, с которого и упала   наледь, обслуживает управляющая компания « Альянс».   Из-за снега и сосулек на крыше, 8 января, ее руководителю прокуратура  уже выписывала представления. Нарушения исправлены не были.  15  января было возбуждено административное дело. А 19 января наледь откололась и ранила человека. Теперь  управляющая компания может лишиться лицензии. 

Напомним, случай на улице Болдина  в этом сезоне не единственный. 15 января  в Узловой на голову 59-летней женщине-дворнику упала наледь. Потерпевшая сама  доехала до больницы. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой.  Это дело теперь расследует не только прокуратура, но и трудовая инспекция. Ведь пенсионерка получила травму на работе.  В 2017 году глыба льда убила жительницу Алексина. Директора управляющей компании тогда на два года лишили свободы.  В феврале прошлого года в том же Алексине сосулька упала на голову ребенку. Мальчику накладывали швы.  В отношении  УК «Альянс», которая недоглядела за крышей дома по улице Болдина, следователи также начали проверку.  

Почти на каждом пятом доме Тулы, которые проверила администрация города за неделю, была зафиксирована наледь. Несмотря на предписания, по 19-ти адресам работы так и не были выполнены. Больше всего замечаний получили управляющие  компании « Альянс» и  « Восход». Согласно же рейтингу управляющих компаний « Альянс» находится в красной зоне – самой плохой.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024