ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский хореографический ансамбль стал призером международного телевизионного проекта






В Москве в концертном зале «Известия Холл» прошел полуфинал и финал международного телевизионного проекта «Folk of Dance». Там встретились сильнейшие танцевальные коллективы из России и стран СНГ. Отборочные туры в разных городах проходили весь 2018 год. Тульскую область в этом проекте представлял детский хореографический ансамбль «Тульский сувенир». Тулячки стали серебряными призерами проекта в возрастной категории от 7 до 13 лет.

Участие в проекте состояло из 4 туров. В первом туре более чем из 1000 танцевальных коллективов выбирали 14 сильнейших по результатам видео-отбора. Эти коллективы получили возможность бесплатного участия в проекте. Во втором очном туре отбирались 70 танцевальных коллективов из 25 регионов России и стран Ближнего зарубежья. 3 тур - полуфинал. Из 70 коллективов отобрали 35 лучших. 4 тур - финал. «Тульский сувенир» завоевал второе  место.

Жюри отметило высокий уровень высокий уровень подготовки тульских артистов.Сумма баллов по 2 танцам составила 85 баллов.  «Тульский сувенир» - единственный коллектив в детской возрастной категории, кому была поставлена максимальная оценка за оба танца конкурсной программы.

В жюри, оценивавших юных танцоров, входили деятели искусства и художественные руководители танцевальных коллективов.




Все новости