ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульским предпринимателям дадут денег на развитие






В 2020 году в Тульской области начнут действовать две дополнительные меры поддержки малого и среднего предпринимательства. Это государственное покрытие части затрат на приобретение оборудования для создания, развития или модернизации производства, а также затрат на первый взноса при заключении договора лизинга в отраслях обрабатывающего производства, сельского хозяйства и туризма. Общий объем финансирования составит 40 млн рублей.

19 декабря на заседании правительства Тульской области обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин отметил, что в регионе работает комплексная система поддержки малого и среднего предпринимательства – помощь предпринимателям начинается от регистрации юрлица и оказывается на любом этапе ведения бизнеса. На достижение целевых показателей в этом году из федерального бюджета было выделено свыше 500 млн рублей.

Сейчас поддержку бизнеса в регионе осуществляют Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства», Центр инжиниринга, Тульский областной бизнес-инкубатор, Центр поддержки экспорта, Тульский областной гарантийный фонд, Микрокредитная компания Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства. 

О своих дальнейших планах по поддержке малого и среднего бизнеса рассказали Микрокредитная компания Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства, Тульский областной гарантийный фонд, Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства» и Тульский областной бизнес-инкубатор. 

Валерий Шерин отметил, что главный показатель работы проектов поддержки предпринимателей – их жизнеспособность. Также председатель правительства поручил министру образования Тульской области Алевтине Шевелевой проводить на системной основе опросы среди выпускников школ и СУЗов о том, видят ли они себя предпринимателями в будущем.




Все новости