ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульских подростков оберегают от несчастных случаев на железной дороге






В Тульской области проходит акция «Безопасность», направленная на предотвращение несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта. Мероприятие организовали железнодорожники Тульского региона МЖД совместно с сотрудниками транспортной полиции в дни весенних школьных каникул.

В местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности, проходят совместные с полицией рейды. В историко-культурных комплексах железнодорожных станций Тульской области работники музеев во время экскурсий рассказывают посетителям о правилах безопасности на транспорте.

После завершения каникул и с началом новой учебной четверти в школах железнодорожники проведут открытые уроки по безопасности, во время которых расскажут детям и подросткам о правилах поведения на железной дороге, покажут специальные ролики и раздадут памятки для закрепления полученных знаний.

Московская железная дорога призывает педагогов и родителей проводить с подростками и детьми разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи железной дороги. Напомните им о том, что переходить пути можно только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон, что нельзя подходить к объектам, находящимся под напряжением.

 

 

 




Все новости