ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские судебные приставы за 2020 год взыскали с должников почти 5 миллиардов рублей






Тульские судебные приставы за 2020 год взыскали с должников почти 5 миллиардов рублей. Такая информация прозвучала вчера, 19 февраля, на заседании коллегии по итогам деятельности в прошлом году. Также сотрудники УФССП обсудили задачи на 2021 год.

Главный судебный пристав региона Эдуард Кононов отметил, что работа ведомства стала более эффективной. Так, за указанный период было прекращено свыше 475 тысяч исполнительных производств (+11%). Общая сумма взысканий составила свыше 4,8 миллиардов рублей. При этом в бюджет государства было перечислено свыше 1,9 миллиардов рублей (+114 миллионов по сравнению с 2019 годом).

Кроме этого, в пользу детей по алиментам было взыскано более 60 миллионов рублей. Чтобы добиться такого результата, приставы применяли различные меры, в том числе ограничение  должников в праве выезда за пределы страны (это помогло взыскать  более 4 миллионов рублей), а также ограничение на  управление автомобилем. Помимо этого, Управление возбудило 369 уголовных дел за  неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Также большая работа идет по взысканию задолженности по зарплате. За год приставы помогли гражданам получить 40 миллионов рублей. В зоне внимания ведомства – обеспечение сирот жильем. Так, 18 человек справили новоселье благодаря принятым мерам.

Также приставы исполнили более 28 тысяч заявок на обеспечение безопасности  судей,  присяжных  заседателей и  иных участников судебного процесса и задержали 89 лиц, находившихся в розыске.
 




Все новости