ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские судебные приставы вычисляют неплательщиков с помощью гаджетов






Это устройство работает не дальше трех метров от машины. Стоит навести камеру четко на номер авто, и программа на планшете его отсканирует. Если же он грязный и не читается, вбить цифры и буквы придется вручную. Результат - через 3 секунды. Это информация: есть ли у хозяина задолженность (штрафы, алименты), ее размер и куда нужно придти для оплаты. Такое приложение у судебных приставов называется "Мобильный розыск".

Рейд судебные приставы на парковке одного из тульских торговых центров. Обошли порядка 50 машин. Должник попался один. Программа показала, что хозяин белой "Шкоды" задолжал почти 130 тыс.рублей. Хотя вину свою автоледи признавать отказалась.

Потенциальному должнику вручили повестку об оплате долга. Законопослушным автолюбителям раздавали вот такие бесплатные информационные листовки. В них инструкция о том, как проверить долговую историю и погасить задолженность самостоятельно. Сделать это можно через сайт ведомства. А именно - банк исполнительных производств. Кстати, на этой платформе работает также и приложение "Мобильный розыск", с помощью которого приставы и проводят рейды.

Очень часто бывает, что люди сами не знают, что они долги есть. Таким способом узнают и могут своевременно погасить их.

Приложение "Мобильные розыск" судебные приставы разработали три года назад. С тех пор с помощью него несколько раз в месяц проводят рейды. Выбирают не только крупные парковки, но и частные дворы. Только по штрафам ГИБДД с начала этого года удалось взыскать с от должников почти млн.рублей.




Все новости