ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские студенты-медики и ординаторы сдают экзамен на профпригодность






Экзамен на профпригодность сдают студенты-медики и ординаторы в Аккредитационно-симуляционном центре Медицинского института ТулГУ.

Это обязательные испытания для медицинских специалистов. Такая аккредитация – официальный допуск к работе. Без нее врач не имеет права оказывать услуги пациентам.

За полтора месяца аккредитацию прошли 280 выпускников срециалитета медицинского вуза и 240 ординаторов. Кроме того, на базе центра проходят переподготовку действующие медицинские работники. Сейчас испытания завершили 238 врачей.

В центре проводят аккредитацию медиков по 51 специальности. Ежедневно экзамен могут сдавать до 100 медиков. Его проводят 20 членов комиссии.

Центр оборудован станциями родовспоможения и оказания экстренной помощи новорожденным, станциями для проведения эндоскопических операций с УЗИ-аппаратурой и сердечно-легочной реанимации.

В этом году произошло обновление центра в рамках реализации федеральной программы Минобрнауки России «Приоритет 2030» при грантовой поддержке правительства Тульской области.




Все новости