ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские сотрудники УФСИН и общественники поучаствовали в «прямом разговоре»






Руководство и сотрудники УФСИН по Тульской области вместе с Общественной наблюдательной комиссией приняли участие в «прямом разговоре». Мероприятие прошло в режиме видеоконференции уже во второй раз.

Более 10 лет на территории Тульской области действует под председательством Александра Воронцова Общественная наблюдательная комиссия, членами которой являются 12 человек. С первых дней существования у этого органа общественного контроля сложились конструктивные отношения с руководством УФСИН и подчиненных учреждений.

В 2016 году был сформирован новый уже четвертый состав комиссии. В 2018 году члены Общественной наблюдательной комиссии в Тульской области посетили учреждения уголовно-исполнительной системы 33 раза. В первом квартале 2019 года общественные наблюдатели 9 раз побывали в колониях и следственных изоляторах региона.

Совместно с представителями пенитенциарного ведомства проводятся осмотры основных объектов жизнедеятельности, встречи и беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, составляются акты и записи в журналах.

В каждом учреждении в общедоступных местах на информационных стендах вывешены список членов ОНК Тульской области и соответствующие адреса, по которым каждый желающий может обратиться к общественным наблюдателям.

«У Общественной наблюдательной комиссии Тульской области налажены эффективные и конструктивные взаимоотношения с руководством УФСИН, о чем свидетельствуют положительные изменения в сторону улучшения условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, решения вопросов по совершенствованию оказания медицинской помощи в местах лишения свободы, а также трудоустройства осужденных», – отметила председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Мария Каннабих.

 




Все новости