ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские сотрудники Росгвардии отметили профессиональный праздник






Сегодня тульские сотрудники Росгвардии отметили профессиональный праздник. На плечах росгвардейцев лежит охрана общественного порядка. И не только в России, но и за её пределами.

В Тульской области в прошлом году росгвардейцы задержали более 24 тысяч человек. Раскрыли 89 преступлений. Но ни одна статистика до конца не покажет весь объем работы.

В Тульской области росгвардейцы проводят в операцию «Оружие». В ее рамках туляки могут сдать незарегистрированное оружие и получить вознаграждение. А вот если просто хранить оружие дома без документов, то владельцу грозит штраф и конфискация. С начала года туляки успели сдать 95 единиц. Разоружаться помогают в отделе лицензионно-разрешительной работы. Здесь же занимаются продлением и выдачей разрешений, переоформлением, направлениями на ремонт и продажу.

Личный состав управления Росгвардии по Тульской области поздравил Губернатор Алексей Дюмин. Глава региона отметил, что в прошлом году подразделения спецназа тульского Управления Росгвардии выполнили более 500 заданий в регионе и 266 на Северном Кавказе. Задержали сотни нарушителей, изъяли 17 единиц незаконного оружия и несколько тысяч боеприпасов.

Губернатор поблагодарил личный состав росгвардейцев за образцовую службу. Отличившиеся сотрудники получили ведомственные и региональные награды. А на оснащение Управления Росгвардии вручил денежный сертификат.




Все новости