ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские сотрудники МФЦ поделились опытом с коллегами из Великого Новгорода






Тульского Николая познакомили с новгородскими коллегами. Робот, который уже полюбился посетителям МФЦ,  пообщался и с гостями. Они приехали к нам по обмену опытом. Сотрудников МФЦ из Великого Новгорода интересовало, какие еще технологии используют в тульских отделениях, сколько людей трудится и какие услуги самые популярные. А вот что вязли на вооружение тульские сотрудники, расскажем в нашем сюжете?

Так, голосовой помощник «Николай» сейчас работает наравне с сотрудниками колл-центра отвечает на звонки. Одновременно он может обработать 20 заявок:  подсказать, как получить СНИЛС, заменить водительские права, сделать регистрацию по месту жительства или заказать ИНН. В тульских МФЦ робот появился в прошлом месяце. Сейчас электроника презентуют новгородским коллегам.  Они приехали к нам по обмену опытом. Для них экскурсию проводят в одном из тульских  отделений МФЦ областного  центра

В Великом  Новгороде пока такого робота в МФЦ нет.  Как нет и интеллектуальной  системы управления.  Она работает во всех 34 отделениях Тульской области.  Это специальная программа, которая установлена на компьютере каждого сотрудника.  Она отслеживает время, которое операторы тратят на обслуживание клиента. Если нормативу (а он зависит от определенной услуги) скорость не соответствует, то к ним прикрепляют  наставника-помощника - для повторного обучения. 

У сотрудников новгородских МФЦ тоже есть интересные наработки.  Например – в всех  24-ти отделениях открыты общественные приемные.  По видеосвязи люди получают бесплатные консультации от представителей различных ведомств и управлений:  росреестра, роспотребнадзора, государственной инспекции труда или пенсионного фонда.  Но подобная общественная приемная есть теперь и в Тульской области. Правда, пока только одна.  На днях она открылась всё в том же Новомосковске.  Рассказали новгородские коллеги и о проекте МФцифра.  Работает он, по сути, как школа финансовой и цифровой грамотности. Новогородскиие коллеги приехали в Тулу по обмену опытом во 2 раз. В ближайшее время туляки отправятся в Великий с ответом, чтобы увидеть работу коллег и решить, что можно взять на заметку




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024