ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские самбисты выступили на турнире памяти заслуженного тренера России Виктора Лысенко






Тульские самбисты смогут чаще выезжать на соревнования за пределы региона. Фонд развития региона «Перспектива» будет спонсировать те чемпионаты, которые не вошли в единый календарный план.  Также организован и Всероссийский турнир по борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера России Виктора Лысенко. Он прошел в Туле в минувшие выходные.

На нем собрались больше 100 юношей 13-14 лет из Тульской, Московской, Рязанской, Саратовской, Калужской областей, а также из Краснодарского края.  Ребят делили не только на возрастные, но и весовые категории. Всего их было 10.  В самой тяжелой  выступал Александр Абраменко. Система проведения игр – олимпийская. Так, ребята делились на две группы и выходили в спарринги. Кто победил – попадает в следующий круг.  И так,  пока не определят сильнейшего.

Оплачивает фонд и спортивную форму для ребят. Уже закуплено больше 60 комплектов.  Такая поддержка оказывается по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Её получают и другие спортивные федерации: по волейболу, баскетболу и дзюдо.




Все новости