ГУ ТО Телеканал ТУЛА

tvtula.ru

Тульские рукопашники на первенстве ЦФО завоевали «золото», «серебро» и «бронзу»

С 15 по 18 февраля в Курске прошло первенство Центрального федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок от 18 лет до 21 года. В соревнованиях приняло участие 452 спортсмена из 16 регионов России.

Тульскую область представляли спортсмены спортивной школы «Металлург» и «Триумф». Также спортивного комплекса «Олимпик» г.Тулы, спортивное общество «Динамо», спортивный комплекс «Магура», спортивный комплекс  «Патриот», курсанты тульского Суворовского военного училища и другие.

По итогам соревнований тульские спортсмены завоевали 11 «золотых», 16 «серебряных» и 6 «бронзовых» медалей. В общекомандном зачете сборная Тульской области завоевала первое место, второе место у сборной Курской области и третье место заняла сборная Московской области.

Победители и призеры соревнований завоевали право участвовать в первенстве России среди юношей и девушек 14-17 лет, юниоров и юниорок от 18 лет до 21 года. Мероприятие пройдет в Волгограде с 25 по 30 марта. Кроме того, с 1 по 5 мая состоится первенство  России среди юношей и девушек 12-13 лет. Мероприятие пройдет в Орле.