ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские росгвардейцы провели первенство по лыжным гонкам






Пресс-служба Управления Росгвардии по Тульской области сообщает, что  в оружейной столице состоялось первенство по лыжным гонкам среди сотрудников ведомства. Соревнования прошли в поселке Косая Гора на лыжной трассе спортивного центра «Веденино». Участие в них приняли более 30 спортсменов из различных подразделений ведомства. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Спортсменов-росгвардейцев поздравили Президент федерации лыжных гонок Александр Богачев и заместитель начальника Управления Росгвардии по Тульской области полковник полиции Николай Омельченко.

«Лыжные гонки - один из самых полезных видов спорта, так как позволяет тренировать все группы мышц без вреда для здоровья. Главная цель данных соревнований - пропаганда здорового образа жизни», - отметил Николай Андреевич.

В программу соревнований была включена дистанция 5 км для мужчин и женщин. Лыжники соревновались в личном и командном зачете.

В личном первенстве среди мужчин лучшими стали представители команды УВО по г. Туле: золото взял капитан полиции Евгений Босаченко, серебро - сержант полиции Дмитрий Савельев. К тройке лидеров присоединился бронзовый призер - сотрудник вневедомственной охраны по Тульской области сержант полиции Иван Холестов.

Среди женщин в личном зачете первое место заняла сотрудница ОМОН старший прапорщик полиции Евгения Самсонова, на втором месте оказалась спортсменка команды СОБР майор полиции Екатерина К., третье место- представительница команды УВО по г. Туле сержант полиции Мария Гирман.

В командном зачете с большим отрывом победила команда Управления вневедомственной охраны по городу Туле, второе место досталось команде СОБР и третье - коллективу ОМОН.

Победители в личном первенстве были награждены грамотами  и медалями. Команды-призеры получили кубки победителей.

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024