ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские предприниматели ищут прививку от кризиса в условиях ограничений






Тульские предприниматели обсудили, как найти прививку от кризиса в условиях ограничений. Около 300-т бизнесменов подключились к онлайн-конференции под названием «Бизнес-вакцина». Они рассказали, как им удалось сохранить персонал, привлечь новых клиентов и удержать существующих. Коснулись и темы государственной поддержки бизнеса. Что уже сделано, и как помогут бизнесу в будущем – расскажет Юрий Безбородых.

Своей формулой преодоления трудностей руководитель языкового центра поделилась с теми, чьё дело пострадало из-за пандемии. Онлайн-конференцию «Вакцина для бизнеса» приурочили ко Дню российского предпринимательства, который отмечают 26-го мая. Мероприятие прошло при поддержке областного комитета по предпринимательству и потребительскому рынку.

Прививку от кризиса обсуждали 4 часа. Предприниматели рассказали, как им удалось сохранить персонал, привлечь новых клиентов и удержать существующих. Во многом помогла государственная и региональная поддержка бизнеса. Эту тему раскрыл председатель областного комитета по предпринимательству Вячеслав Романов. В Тульской области уже приняли три пакета мер – это 61 мероприятие по 5-ти блокам. Общую сумму поддержки оценивают в 3 миллиарда рублей.

Так, например, Губернатор уже направил в областную Думу законопроект об изменениях в налогообложении имущества организаций. Они должны снизить финансовую нагрузку на арендаторов коммерческой недвижимости. Ведь магазины в торговых центрах не работают уже 2 месяца, и за площади просто нечем платить. Теперь владельцы центров могут дать арендаторам послабления, а выпадающие доходы скомпенсировать за счёт налоговых льгот. Что ещё предпринять, чтобы помочь бизнесу пережить непростое время – во многом станет ясно после конференции. Ведь одна из её главных задач – наладить обратную связь между властью и бизнесом.




Все новости