ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские полицейские в ночь на 3 февраля 1,5 часа преследовали водителя-нарушителя






У тульских правоохранителей выдалась бессонная ночь: порядка 1,5 часов они преследовали водителя-нарушителя. За пьяным водителем сотрудникам ГИБДД пришлось "намотать" 130 километров. Такая информация появилась в тульских СМИ.

Происшествие случилось в ночь со 2 на 3 февраля. Сотрудники Госавтоинспекции дежурили в Пролетарском округе Тулы. На ул. Кутузова проезжал автомобиль марки "Ниссан". Водителя хотели остановить для проверки документов. Тем не менее, мужчина за рулем иномарки не стал слушать инспектора и попытался скрыться. Правоохранители последовали за нарушителем. К себе на помощь они привлекли коллег.

Как сообщается, у Госавтоинспекторов выдалась длительная поездка "с ветерком". Сначала они догоняли нарушителя по городу,  а после по автодороге "Тула-Новомосковск". Потом нарушитель выскочил на трассу М-4 "Дон", которая уже "засветилась" в тот день из-за массового ДТП. 

После погоня двинулась в обратном направлении. Так водитель с полицейскими "на хвосте" вновь вернулся в Тулу. Но продолжить игру "в догонялки" со стражами правопорядка так и не удалось: на железнодорожном переезде путь преградили автоматические барьеры. Только там инспекторам удалось задержать беглеца.

При проверке документов выяснилось, что мужчина уже был лишен прав. При этом стражи правопорядка заметили, что от мужчины пахнет спиртным. Однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. А номера авто были чужими.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024