ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские полицейские активно помогали на пожаре в квартире на проспекте Ленина






Вечером 13 января тульским полицейским сообщили о возгорании квартиры в многоэтажном доме на проспекте Ленина. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Правоохранители сразу же прибыли на место происшествия. Это нужно было для охраны общественного порядка. Также полицейские должны были защитить граждан от хищения имущества.

Окна горящей квартиры выходили на оживлённую улицу. Основная работа по тушению пожара происходила там. Полицейские же оказывали помощь жильцам: люди в спешке покидали свои квартиры и теряли вещи и документы.

Возгорание началось на третьем этаже многоэтажки, дым и гарь поднималась вверх.

Участковый уполномоченный майор полиции Алексей Сычёв и оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Илья Семёнов выводили людей из подъезда, а также собирали утерянные вещи. Стражи правопорядка помогли двадцати жильцам, среди которых трое детей, выбраться невредимыми на улицу.

Напомним, вечером 13 января в 22:07 тульскую многоэтажку на проспекте Ленина,157 охватило пламя. По лестницам с применением дыхательных аппаратов спасли 44 человека, в том числе 7 детей. На пожаре пострадали 4 человека. Пострадавших госпитализировали с отравлением угарным газом. Некоторые получили ожоги.




Все новости