ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские машиностроители отдали дань уважения ветеранам






Тульские машиностроители сегодня вспомнили погибших в годы Великой Отечественной войны и отдали  дань уважения своим ветеранам. На  митинг, посвященный  Дню Победы, на предприятие пришли  ветераны труда, сотрудники завода,  много детей и молодежи.

В сквере памяти на территории Тульского машиностроительного завода в преддверии Дня Победы «узким  кругом» принято  вспоминать  участников войны. В годы Великой Отечественной войны с врагом на фронте сражались больше 1 300 машиностроителей.

С первых дней войны предприятие работало в две смены. В условиях обороны города заводчане  организовали  производство и ремонт вооружения.  Трудовой подвиг  машиностроители  передают из поколения в поколение. За работу в годы войны медалями награждены около 6 000 человек. 

На торжества в родной завод приглашают в основном ветеранов труда. Их в местном совете около 80.  Ветеранов войны чествуют на дому, без внимания не оставляют ни одного. Совет ветеранов предприятия устанавливает свои традиции для каждого праздника. В преддверии  Дня победы здесь проходит заводской «Бессмертный полк». Сценарий митинга Дня Победы на предприятии почти не меняется  с 1975 года – момента появления на территории завода мемориала.  Минута молчания,  слова памяти,   возложение цветов.




Все новости