ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские квартиры и подъезды затопило с приходом оттепели






Вместе с оттепелью на улице весна пришла в квартиры и подъезды туляков. В квартире по улице Макаренко, 17-а затопило 2 комнаты, на ул Ложевой, д. 143 протечки жители устраняют в подъезде. Как говорит представитель УК "РЭМС" в день о протечках поступает до 50-ти заявок. Устранять все протечки УК обязаны. По поручению первого заместителя главы администрации Тулы Владислава Галкина проверки многоквартирных домов проводятся во всех территориальных округах. 

С наступлением оттепели число обращений жителей на текущие кровли увеличилось. Сегодня, 5 февраля, специалисты территориальных округов вышли в рейды. В случае обнаружения протечек на кровлях в рамках муниципального контроля вместе с УК на дом выйдут сотрудники УАТН, которые выдадут предписание на устранение протечек.

Проводить текущий ремонт кровель обязаны управляющие компании. В зависимости от сложности необходимых работ для УК определят срок, в течение которого ремонт должен быть проведен. При невыполнении предписания материалы будут переданы для дальнейшего разбирательства в ГЖИ.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024