ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские и крымские промышленные предприятия будут сотрудничать






Сегодня, 14 февраля, правительство Тульской области и Совет министров Республики Крым подписали соглашение о взаимодействии между металлургическим заводом одного из крымских городов и тульской промышленной компанией. Документ подписали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и глава Республики Крым Сергей Аксенов. Подписание документа состоялось в рамках Российского инвестиционного форума. Об этом информирует портал правительства Тульской области.

В планах создать в Республике Крым рабочую группу. Она будет выполнять несколько целей:

Организация на крымском предприятии сборочного производства, которое будет заниматься сборкой и изготовлением узлов и компонентов газомотокомпрессоров (ГМК), газонефтеперекачивающих агрегатов, турбокомпрессоров, газогенераторов мощностью 1 МВт, дизельных двигателей мощностью от 0,7 до 1 МВт, а также иного оборудования. Причем оборудование будут изготовлять с возможностью последующей сборки, отгрузки, монтажа и обслуживания у заказчиков нефтегазовой отрасли.
Развитие литейного производства на крымском предприятии. В результате планируется внедрение новых прогрессивных технологий, расширение номенклатуры, увеличение объемов и возможности изготовления изделий из стали и чугуна, а также отливок из хромистых сталей и бронзы.
Развитие действующего цеха механической обработки, расширение номенклатуры, увеличение объемов и возможности доработки отливок из стали и чугуна, а также механической обработки заготовок литейного производства новых изделий для оборудования по добыче и перекачке нефти и газа.

В эти проекты планируют вложить 1 млрд 400 млн рублей. В результате будет создано 400 рабочих мест.

«Мы заинтересованы в развитии долгосрочных и взаимовыгодных торгово-экономических, социальных и культурных отношений с Республикой Крым. Подписанное соглашение позволит укрепить наше сотрудничество в области машиностроения и металлургической промышленности, будет содействовать установлению и расширению деловых контактов между предприятиями наших регионов», - отметил Алексей Дюмин.




Все новости