ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские бизнес-леди собрались на форуме «Женщина может всё»






Сегодня тульские бизнес-леди собрались в индустриальном кластере «Октава». Там проходил форум «Женщина может всё». Организаторы из центра поддержки предпринимательства подготовили для собравшихся более десятка лекций и мастер-классов. Основной акцент – на яркий имидж будущей компании, качественный контент в соцсетях и «жирный», как его называют опытные предприниматели, пиар.

К известной тульской бизнес-леди Милене Губенко сразу выстроилась очередь с блокнотами и ручками. Людям интересно, как после 17-ти лет бухгалтерского консалтинга, эта женщина резко сменила сферу деятельности и занялась производством ягодных чаев. Первое правило, которое она говорит начинающим бизнесменам -  найти себе опытного помощника,  а не играть  «в одиночку».

Вторую часть форума была посвящена итогам федерального конкурса «Мама-предприниматель». По нему поддержку  в бизнесе получают именно  молодые мамы. По условиям программы на неделю они полностью погружаются в предпринимательское дело: изучают основы бизнес-планирования, бухгалтерского учета, ходят на юридические консультации и посещают  уже действующие бизнес-площадки. Все  - ради грантовой поддержки  в размере 100 000 рублей. В этом году ее получила Виктория Осипова. Тулячка - мастер скульптурной живописи. В планах у нее организация школы по созданию объемных изображений.

Развитие малого и среднего предпринимательства – национальный проект, спланированный до 2024 года. По нему на финансовую поддержку бизнесменов в регионе заложили больше миллиарда рублей. А вот получить поддержку организационную предприниматели могут в бизнес-инкубаторе. На льготных условиях там можно арендовать помещения.




Все новости