ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские бассейны открыли двери для первых посетителей






Вслед за парками начинают свою работу бассейны. Правительство Тульской области разрешило работу плавательных комплексов при условии соблюдения эпидемиологических норм как для организаторов, так и для посетителей.

Что необходимо сделать, чтобы окунуться в воду, выяснил наш корреспондент Юрий Безбородых.

После долгого перерыва дети снова вернулись к привычным тренировкам. Им предстоит долго восстанавливать форму и привыкать к новым требованиям: на входе в бассейн их встречает тепловизор и антисептик, в стенах здания - соблюдение социальной дистанции. Также всем предстоит  предъявить справку об отсутствии COVID-19.

Строгие требования предъявляются и к работе самих бассейнов. Чтобы не подвергать людей опасности заражения, в раздевалках установили антибактериальные лампы, а в уборных - антисептик. Перерыв между сеансами длится не 15 минут, как раньше, а 40. Это необходимо для дезинфекции всего помещения. Строгий масочный режим установлен для всего персонала бассейна, который еженедельно обязан проходить тест на коронавирус. И, конечно же, самым тщательным образом обрабатывается сама вода.

Этих мер должно быть достаточно, чтобы безопасно заниматься любимым спортом.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024