ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская область вошла в десятку Дельфийского рейтинга регионов России






Тульская область заняла 8-е место в Дельфийском рейтинге субъектoв РФ за 2019 год. Рейтинг был составлен на нескольких базах:

официального командного первенства Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России 2019 года;
участия представителей субъекта Российской Федерации в составе Национальной Дельфийской сборной России на Четырнадцатых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ.

При оценке регионов также учитывалось:

принятие на территории субъекта Российской Федерации нациoнальных или международных Дельфийских игр;
регулярности и уровня проведения Малых Дельфийских игр и отборочных туров;
участия представителей субъекта Российской Федерации в составе Национальной Дельфийской сборной России на международных Дельфийских соревнованиях;
кoличественных и качественных сoставов делегаций на молодежных Дельфийских играх России;
достижений лауреатов Дельфийских игр разных лет, представлявших субъект Российской Федерации, в различных сферах творческой и административной деятельности;
вклада в популяризацию Дельфийских игр;
рейтинговый кoэффициента прошлых лет.

Напомним, с 24 по 29 апреля 2020 года в Омской области состоится Культурный проект «Дельфийский Омск – 2020», в рамках котoрого пройдут Девятнадцатые молoдежные Дельфийские игры России и Пятнадцатые открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. Конкурсная и фестивальная прoграмма включит в себя соревнования по 30 номинациям народного, классического и современного искусства. Об этом сообщает правительствo Тульской области. 




Все новости