ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская область в лидерах по переходу на цифровое вещание






Из 7 регионов субъектов страны, которые сегодня перешли на «цифру», самая активная информационная кампания была проведена в Тульской области. Такую оценку сегодня дал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.

На рабочей встрече с Губернатором Алексеем Дюминым обсудили старт цифрового вещания в регионе. Алексей Волин поблагодарил руководство Тульской области за высокую подготовку к переходу. Опыт региона по продаже специальных приставок для приема сигнала будут тиражировать на другие области.

Алексей Дюмин поблагодарил министерство за помощь в переходе на «цифру» и отметил, что в регионе был сделан упор на поддержку малоимущих. Специально для приобретения приставок для таких семей были предусмотрены деньги в бюджете. Также к этому подключились политические силы и промышленные предприятия, которые обеспечивают приставками своих ветеранов.

В регионе создан резерв из 10 тысяч приставок. Сейчас во всех муниципальных образованиях ситуацию мониторят специально созванные рабочие группы. К тому же, им помогают волонтеры. Так, в регионе отучили 300 человек, которые помогают жителям подключить специальные приставки.




Все новости