ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская область – в лидерах исполнения программы «Формирование комфортной городской среды»






Тульская область оказалась в рейтинге выполнения приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Наш регион занял второе место среди всех субъектов РФ. Нас обогнала только Московская область. Такие данные озвучили в ходе заседания межведомственной комиссии по выполнению программы.

Напомним, что в прошлом году в Тульской области благоустроили 303 дворовых территории и 30 общественных пространств. В этом году приведут в порядок 323 двора и 30 общественных пространств. На эти цели направят почти 799 млн рублей, что на 300 млн больше, чем годом раннее.

Увеличение суммы связано с масштабностью самих проектов. Так, в Туле только на благоустройство Кировского сквера в этом году направят 60 млн. Кроме того, 80 млн потратят на реализацию проектов благоустройства в Крапивне и Чекалине. Напомним, в прошлом году эти МО стали победителями федерального конкурса «Малых исторических поселений».

На совещании председатель правительств Валерий Шерин подчеркнул, что приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» вошёл в нацпроект «Жильё и городская среда». По нему индекс качества городской среды в Тульской области должен вырасти на 2%.




Все новости