ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская область стала одним из лучших регионов ЦФО по качеству жизни






Тульская область стала одним из лучших регионов ЦФО по качеству жизни. Рейтинг был составлен по данным разных министерств, сообщает РИА Новости.

Эксперты подготовили рейтинг, в каких регионах условия для жизни наиболее благоприятные. Так,в 2019 году лучше всего жилось в Москве. На втором месте – Санкт-Петербург, на третьем – Московская область.

Тульская область находится в этом рейтинге на 18 месте, и на 2-м среди субъектов Центрального Федерального округа, уступая только Московской области.

Рейтинг составлялся по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других источников. При этом проводился анализ 70 показателей различных аспектов качества жизни в регионе. В их числе: уровень доходов жителей, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории, а также развитие транспортной инфраструктуры.




Все новости