ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская область поднялась на 4 место в ЦФО по привлечению инвестиций






80 соглашений на общую сумму 376 млрд рублей подписала Тульская область за 3 года. Об этом говорили сегодня на рабочей встрече с Губернатором. На ней также обсудили то, на какой стадии находится реализация инвеспроектов, которые были заключены на Петербургском экономическом форуме, Российском инвестфоруме в Сочи и сельхозвыставке "Золотая осень".

13 предприятий уже работают, создано 2,5 тысячи рабочих мест.

Держать сроки реализации проектов на контроле и дальше Алексей Дюмин поручил первому заместителю Вячеславу Федорищеву и министру экономического развития Григорию Лаврухину.

Вячеслав Федорищев отметил, положительная динамика по реализации подписанных соглашений во многом достигается благодаря личному участию Губернатора. Сейчас Тульская область занимает 4 место в ЦФО по привлечению инвестиций, 2 года назад - была на 7 строчке.

По планам, в этом году должны заработать ещё 10 новых производств с объёмом инвестиций на сумму 89 млрд рублей. В 2020-ом ещё 21 предприятие, с объёмом вложений 76 млрд рублей.

Алексей Дюмин поручил и дальше расширять механизмы предоставления преференции для инвесторов, но без ущерба для регионального бюджета.

"Напоминаю, где необходимо привлечение ресурсов федерального центра, подключайте меня, чтобы те обязательства, которые мы брали перед инвесторами, выполнялись в срок", - отметил Губернатор.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024