ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская область – лучшая по взаимодействию с жителями в соцсетях






Сегодня состоялась церемония награждения регионов, которые эффективно работают с жителями в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Тульская область и Подмосковье разделили первое место в номинации «Лучшая коммуникация с жителями». Награду вручил первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко.

Кроме того, наш регион занял первое место в номинации Лучшая PR-кампания в Интернете» (за проект «Тула - Новогодняя столица России») и третье место в номинации «Лучшая страница региона в соцсетях». 

Правительство Тульской области и администрации муниципальных образований региона активно развивают каналы связи с жителями в социальных сетях. На сегодняшний день общее число подписчиков страниц превышает 320 тысяч. Из них более 170 тысяч –  в социальной сети ВКонтакте.

Группа правительства Тульской области в сети ВКонтакте – на первом месте среди органов исполнительной власти регионов ЦФО по количеству подписчиков, а по коэффициенту социальной активности – на третьем месте в рейтинге Российского Исследовательского Агентства Блогеров.

В среднем органы власти Тульской области рассматривают около 5000 обращений из соцсетей в месяц, что превышает показатели других регионов ЦФО, кроме Москвы и Московской области.




Все новости