ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская команда по следж-хоккею отправилась на международный турнир






Тульская команда по следж-хоккею  детской лиги держит курс на Европу. Воспитанники «Тропика» отправились на международный турнир в Швецию. Перед отъездом команда провела финальную тренировку. Из правого фланга  в левый, затем задача команды вернуться к воротом. Синим фломастером тренер рисует на доске подробную схему движения игроков. Своего наставника ребята  слушают внимательно, ведь от его установок в основном зависит успех всей игры.

На лед ребята выходят три раза в неделю. Упор в тренировках делают на руки, пресс и спину. Вместо коньков – специальные двухполозные сани, которые позволяют шайбе проскальзывать  под ними. И две клюшки: одна с зубьями для отталкивания, а другая – для игры. Несколько месяцев воспитанники «Тропика» активно готовились к важным соревнованиям. Они единственные, кто представят Россию на международном турнире по следж-хоккею в Швеции. Среди соперников хозяева площадки и команда из Германии.

Результат работы команда показывает  и на соревнованиях. Сейчас «Тропик» идет без поражений несколько матчей подряд.Так, в декабре ребята привезли «золото» из Санкт-Петербурга, где участвовали в первом фестивале детской следж-хоккейной лиги. 

Детская следж-хоккейная команда «Тропик»  в Туле появилась два года назад по инициативе главы региона. Шанс приобщиться к большому спорту получили дети с нарушением опорно-двигательного аппарата. На момент основания в команде было всего 6 человек. Сейчас в два раза больше.  Ребятам от 10-ти до 16 лет. Всего в стране таких команд – 10.




Все новости