ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская администрация рассказала о выполненных работах в зале художественной гимнастики






«Первый Тульский» уже сообщал, что в Туле возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий должностными лицами  МУ «Управление капитального Строительства города Тулы.

Было установлено, что в 22 ноября 2017 года организации МУ «УКС г. Тулы» и ООО «Овация» заключили муниципальный контракт на выполнение работ. Предмет контракта - строительство городского центра для художественной гимнастики. При этом работы нужно было провести всего за 8 суток, вплоть до 30 ноября 2017 года. Однако в установленный срок подрядчик работы не выполнил. После этого должностные лица МУ «УКС г.Тулы» изготовили заведомо ложные документы, на основании которых из средств местного бюджета на расчетный счет ООО «Овация» было перечислено 30 063 026, 45 рублей.

После начались проверки, в ходе которых обнаружили нарушения, касающиеся объема и качества выполненных работ ООО «Овация». На устранение нарушений из бюджета МО выделили еще 17,5 млн. рублей. Тем не менее, объект до сих пор не введен в эксплуатацию.

Пресс-служба тульской администрации сообщила о выполненных работах в зале художественной гимнастики. Так, площадь трехэтажного здания насчитывает 3 190,93 кв. м.

На первом этаже здания расположен гимнастический зал. Он оснащен трибунами для зрителей на 150 мест, электронным видеотабло, гимнастическими скамейками с пьедесталами. На этаже расположены вестибюль, гардеробная, медпункт, касса, санузлы для посетителей и т.д. На втором этаже располагаются комнаты персонала. На третьем этаже находится: разминочный зал, раздевалка, кабинеты, санузлы и подсобные помещения. Все залы центра художественной гимнастики рассчитаны на проведение соревнований регионального и всероссийского уровня.

На данный момент объект построен. 11 января 2019 года МУ «Управление капитального строительства»  подало извещение в Инспекцию Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору об окончании строительства объекта для получения заключения о соответствии построенного объекта проектной документации.




Все новости