ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Тулица» в Суперлиге: как прошла первая игра сезона






«Тулица»  первый сезон играет в Суперлиге. Как прошла первая игра сезона, увидела Александра Калинина, специальный корреспондент «Первого Тульского» телеканала.

На площадке нашим волейболисткам противостоял «Локомотив».  Калининградские волейболистки - одни из сильнейших сегодня, что спортсменки доказали и в этой игре. Тулячкам удача улыбнулась лишь в первые минуты матча. Затем инициатива перешла в руки соперницы.

За напряженной игрой с трибун наблюдали  около 600 человек. Зрителей на матч пустили с соблюдением всех санитарных норм. Все заждались возобновления игр любимой команды, которую возродили по инициативе Губернатора 4 года назад.  На первом матче с трибун за напряженной игрой наблюдали президент клуба Николай Терехов и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Но, несмотря на поддержку болельщиков, во всех 3 сетах тулячки уступили, хотя боролись до последнего, и разница в забитых мячах была минимальна. Просто в сравнении с серебряными призерами прошлого сезона сказалась нехватка опыта.

Матчем с «Локомотивом»  «Тулица» открыла первый тур Чемпионата России по волейболу. Следующую игру в Манеже Центрального стадиона тулячки проведут 28 сентября. Их соперницей станет « Уралочка-НТМК» из Свердловской области.

Продажа билетов на матч стартует 22 сентября, так что на стадион смогут пройти все желающие.




Все новости