ГУ ТО Телеканал ТУЛА

tvtula.ru

«Тулица» уступила тюменской волейбольной команде

Сегодня состоялась первая игра 13 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «А».  Так,  «Тулица» сыграла с волейбольной командой «Тюмень-ТюмГУ». Матч состоялся на поле соперников. В начале сета команды шли практически наравне.

Но уже к середине партии соперники закрепились в лидерстве. Сет завершился со счетом 25:20 в пользу тюменской команды.  Вторая партия снова осталась за «Тюмень-ТюмГУ».  Счет составил 25:18.

В третьей партии «Тулица» реабилитировалась. Тульская команда смогла удержать это преимущество до конца партии. Счет –  25:18 в нашу пользу. Точка в игре была поставлена в 4-й партии.

«Тулица» по ходу игры уступала 6 очков. Но к концу поединка счет сравнялся 22:22. В результате команды дошли до 24:24. Затем начались качели, которые, в основном, из-за нескольких ошибок перевесили в сторону тюменской команды – 30:28. В итоге победили противники. Завтра, 17 февраля, в 14:00 состоится ответный поединок. Об этом сообщает пресс-служба ВК «Тулица».