ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Тулица» провела открытую тренировку






На одной площадке манежа тульского стадиона встретились спортсменки детско-юношеской школы и опытные волейболистки «Тулицы». В этом сезоне Высшей Лиги они взяли бронзу. Для того чтобы быстро и правильно занять позицию, волейболистки передвигаются по площадке приставным шагом. 

Принимают мяч, присев – так легче разогнать руки для последующего приема.  Они у спортсменов максимально натянуты, сгибать их ни в коем случае нельзя.  Иначе удар по мячу будет слабым и неточным. Важна в волейболе и группировка пальцев:  большие  смотрят вниз, прижавшись к мизинцу и безымянному.  

На открытую тренировку с «Тулицей» пришло 17 юных спортсменок. Подобные встречи волейбольный клуб проводит по мере возможности, когда у первой команды есть «окно» в рабочем графике. Чаще все это бывают раз в два месяца. Впрочем, общение было не только возле сетки, но и на трибуне – уже после тренировки. Спортсменки из «Тулицы» рассказали младшим товарищам о том, как прошел сезон, о работе в Высшей лиге А.  Там тулячки взяли бронзу.  В последний раз команда брала подобные награды 14 лет назад.  

К полноценным тренировкам «Тулица» вернется в июле. Будет готовиться к новому сезону Высшей лиги А.  Впрочем, есть шанс выступить и в Суперлиге. Если всероссийская федерация волейбола решит увеличить количество команд – «Тулица», входя в тройку лидеров, туда попадает.




Все новости