ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тула встречает юбилейный кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия!»






Со 2 по 8 ноября в Туле пройдет ХХ Юбилейный Открытый Российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!».

В этом году гостями и участниками кинопраздника станут известные кинематографисты, звезды кино и телевидения, деятели культуры и политики. В числе приглашенных - Алиса Фрейндлих, Карен Шахназаров, Тигран Кеосаян, Гоша Куценко, Всеволод Шиловский, Борис Грачевский, Лариса Долина, Юрий Башмет, Клара Новикова, Юрий Гальцев, Владимир Вишневский, Кира Прошутинская, Дмитрий Губерниев, Ольга Кабо.

Увидеть любимых артистов туляки смогу бесплатно. Кинопоказы организуют в оружейной столице и в 17  муниципальных кинозалах. Пригласительные уже сейчас можно получить в кассах.

Напомним, что  лучший фильм выберут зрители, с помощью специальных анкет. А читатели одного из тульских СМИ определят лучший комедийный сериал. Также в рамках Года театра состоится конкурс на лучший комедийный студенческий спектакль. Председатель жюри – народная артистка России Людмила Максакова. По традиции пройдет и конкурсный показ короткометражных фильмов.

На церемонии открытия фестиваля деятелей кино отметят наградами: «За вклад в комедию», «За вклад в чувство юмора страны», «За юмор в музыке» и «За все хорошее…».

Особое место на фестивале отвели для детской кинопрограммы. В нее включили новые выпуски «Ералаша» и мультфильмы. Кроме того ребятам из детских домов покажут благотворительный спектакль Губернского театра под руководством Сергея Безрукова «Вождь краснокожих».

Также в рамках кинопраздника проведут вечер памяти кинорежиссера Георгия Данелия, праздник юмора в поэзии, юбилейный спектакль-концерт Александра Филиппенко «У автора в плену», спектакль Юрия Гальцева «Концерт для своих», моноспектакль Клары Новиковой «Я-Это-Я».

Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно на Портале правительства Тульской области.




Все новости