ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тула подала заявку ВЭБ.РФ на финансирование проектов по развитию города






16 октября председатель Правительства Тульской области Валерий Шерин провел рабочую встречу с заместителем председателя ВЭБ.РФ. Государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики, представляла  генеральный директор Фонда развития моногородов Ириной Макиевой.

Со стороны Тульской области во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Элеонора Шевченко, глава тульской городской администрации Дмитрий Миляев, а также  другие представители региона.

На встрече обсудили проекты развития Тулы, которые были разработаны в рамках образовательной программы ВЭБ.РФ и бизнес-школы «СКОЛКОВО». Все проекты объединила единая концепция «Тула – ведущий российский промышленно-инновационный центр». В целом проект  предполагает совершенствование системы образования, создание новой социальной, транспортной и туристической инфраструктуры, а также комплексное развитие городской экономики.  Тульская область подала заявку на финансирование проектов со стороны госкорпорации.

Также на встрече обсудили вопросы взаимодействия региона с Фондом развития моногородов (институт группы ВЭБ.РФ).

«Новые проекты должны стать очередным этапом развития Тулы и региона в целом. Мы благодарим госкорпорацию за помощь в их подготовке и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество», - подвел итоги встречи Валерий Шерин.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024