ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тула и Новомосковск на 5 дней превратились в хоккейные столицы






Тула и Новомосковск на 5 дней стали хоккейными столицами. С 22 по 26 августа в этих городах будет проходить Кубок Губернатора Тульской области по хоккею.

Ежегодный предсезонный турнир пройдет в регионе уже в третий раз. В этом году в нем примут участие 8 сильнейших команд из Молодежной хоккейной лиги. Среди них хозяева турнира – «Академия Михайлова», а также питерские «СКА-1946» и «Динамо», московские «Красная Армия» и «Динамо», ярославский «Локо», «Ирбис» из Казани и «Алмаз» из Череповца. Сначала команды проведут по 3 игры в формате групповых состязаний, затем клубы, занявшие 1 и 2 места в группах, разыграют медали турнира, а остальные команды проведут матчи за 5-8 места.

22 августа в Ледовом дворце Тулы состоялось торжественное открытие турнира. В нем приняли участие звезды отечественного хоккея - победители олимпийских игр и чемпионатов мира в составе сборной России Павел Дацюк и Илья Ковальчук. Они поблагодарили зрителей за внимание к игре, а командам пожелали побед.

Собравшихся поприветствовал и глава региона. Алексей Дюмин отметил, что Кубок Губернатора символично открывается в день государственного флага Российской Федерации - ведь ледовые дружины всегда прославляли его на всех турнирах. Кроме этого, глава региона пожелал всем любить хоккей, а зрителям нынешнего турнира - ярких и зрелищных матчей.

Во главе с Губернатором почётные гости произвели первое символическое вбрасывание шайбы.




Все новости