ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Трагедия в Плавске: 10-летний ребенок погиб от схода снега с крыши






Сегодня, 28 января, в Плавском районе погиб ребенок. Как сообщает Следственный комитет по Тульской области, около 18:30 в д.Ольхи с крыши ангара на 10-летнего ребенка упал снег. Трагедия произошла на закрытой территории одного из предприятий.

На место выехали следователи следственного отдела и  следователи-криминалисты,  сотрудники органов внутренних дел, фельдшеры скорой медицинской помощи.

Задача оперативников – установить и изъять улики, опросить свидетелей и очевидцев произошедшего.

На данный момент Плавским межрайонным следственным отделом СУ СК Российской Федерации по Тульской области проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетнего ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, в феврале 2018 года  от падения сосульки ребенок пострадал в Алексине. Тогда глыба льда рассекла второкласснику кожу на голове. 

В 2017 году также в Алексине отколовшаяся глыба льда убила 40-летнюю женщину. У нее остались двое маленьких детей. 

10 февраля 2017 года  в деревне Поповка Тульской области обрушилась кровля одного из овощехранилищ на предприятии "Максим Горький". В результате происшествия погибли три человека. На тот момент предприятием руководил депутат Тульской областной Думы Андрей Самошин. Было возбуждено уголовное дело. На Самошина наложили взыскание в виде штрафа. По итогу депутат написал заявление о сложении полномочий. 

 




Все новости